В Петропавловске-Камчатском пожарные спасли собаку из горящего дома

11.11.2019 21:54:21 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском пожарные спасли собаку из горящего дома
ФОТО: https://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8901

Инспекторы государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в частном доме в Петропавловске-Камчатском. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 11 ноября 2019 года в 15:45 по камчатскому времени. По данным заявителя, загорелся одноэтажный деревянный частный дом на улице Осипенко.

Уже через шесть минут на место прибыли сотрудники пожарно-спасательных частей №№1 и 3, а также личный состав одной из воинских частей – всего 19 человек на четырёх автоцистернах. В ходе разведки пожарные обнаружили в одном из помещений собаку породы мопс, они вытащили животное на улицу и передали в руки хозяину. Параллельно огнеборцы приступили к тушению.

Из-за позднего вызова, к моменту прибытия пожарных подразделений дом был уже практически полностью объят пламенем, поэтому отстоять его от огня не удалось. В 16:20 возгорание было локализовано, в 17:58 — полностью ликвидировано. В результате инцидента никто не пострадал.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят Ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».

По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: