На «Днях качества» камчатские производители проведут дегустацию и посостязаются за звание «Лидер качества»

11.11.2019 15:07:31 (GMT+12)

На «Днях качества» камчатские производители проведут дегустацию и посостязаются за звание «Лидер качества»
С 11 по 15 ноября в «КВЦ ИНВЕСТ» пройдут «Дни качества». Камчатские производители представят свою продукцию на традиционной выставке, а также примут участие в ежегодном региональном конкурсе «Лидер качества Камчатского края».

На ярмарке камчатских производителей по адресу Ленинская, 62, ведущие пищевые предприятия края проведут дегустацию новинок, а также продукции уже полюбившейся жителям Камчатки.  Всю неделю гостей ждут специальные акции и выгодные покупки.

13 ноября в 11.00 эксперты в сфере сертификации продукции и менеджмента качества проведут профильный семинар в рамках «Дней качества».

Производители и технологи края получат ответы на вопросы в области изменений законодательных требований в пищевой промышленности, а также узнают о проекте Межгосударственного стандарта "Продукция пищевая, содержащая критически значимые пищевые вещества. Предупредительная маркировка. Общие требования" и добровольная маркировка пищевой продукции "Светофор".

Вопросы семинара:
- новые требования стандартов на пищевую продукцию;
- требования к маркировке продукции, примеры маркировки;
- новые требования к декларированию пищевой продукции.
Ведущий семинара:  Фейгин Александр Семенович
директор, руководитель Органа по сертификации ООО «Приморский центр сертификации»
Эксперт по сертификации продукции и систем менеджмента качества, эксперт-аудитор международной компании по сертификации
DQS Holding GmbH14 ноября в «Камчатском выставочно-инвестиционном центре» на Северо-восточном шоссе пройдёт заседание комиссии «Лидера качества». Это финальный этап конкурса, на котором эксперты проверяют продукцию по всем параметрам: от документов на сырье до этикетки. Комиссия оценит вкусовые и потребительские свойства и, что немаловажно, приемлемость цены товара.

Награждение победителей конкурса состоится 15 ноября на ярмарке камчатских производителей по адресу Ленинская, 62.

Участие в конкурсе «Лидер качества» – это добровольная проверка для предприятий на качество продукции. Для многих товаропроизводителей - это значимая награда, которая доказывает конкурентоспособность продукции на региональном рынке.

В этом году участие в конкурсе «Лидер качества Камчатского края» примут 11 производителей с 39 наименованиями продукции.

Мероприятия пройдут в рамках празднования Всемирного дня качества.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в "КВЦ Инвест".

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: