ГИБДД сообщает

11.11.2019 13:29:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 5 по 10 ноября на территории Камчатского края зарегистрировано 83 столкновения без пострадавших и восемь дорожно-транспортных  происшествий, в которых девять человек получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Выявлено 26 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 29 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 72 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 133 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлены 23 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены шесть граждан. С использованием средств фото-видео фиксации выявлено 1566 нарушений.

5 ноября в 05:40 в районе дома № 2/1 по улице Высотной в г. Петропавловске-Камчатском 52-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Витц», не учла состояние дорожного покрытия, допустила занос автомобиля, после чего произошло опрокидывание. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

7 ноября в 16:59 напротив дома № 46 по улице Красная Сопка в г. Петропавловске-Камчатском 24-летний водитель, управляя автобусом «Хёндай», применил экстренное торможение. В результате чего в салоне автобуса произошло падение несовершеннолетней пассажирки. В результате ДТП телесные повреждения получила 4-летняя девочка, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 21:25 на 27 километре автодороги «Садовое кольцо» Елизовского района, 56-летняя гражданка, управляя автомобилем «Мицубиси Оутлендер», не справилась с управлением и съехала с дороги в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Мицубиси Оутлендер», ей назначено амбулаторное лечение.

8 ноября в 18:45 на 40 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково-Пиначёво, 48-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Делика», допустил наезд на 47-летнего пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении без световозвращающих элементов на верхней одежде. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему назначено амбулаторное лечение.

9 ноября в 19:30 напротив дома № 25 по улице Магистральной в г. Елизово 18-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Марк 2», совершил наезд на 27 и 57-летних пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП телесные повреждения получил 27-летний гражданин, ему назначено амбулаторное лечение, и 57-летний гражданин, он госпитализирован.

10 ноября в 03:10 напротив дома № 4 по улице Чапаева в п. Лесной, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, при движении задним ходом совершил наезд на 26-летнюю женщину, которая стояла позади автомобиля. Ей назначено амбулаторное лечение.

В 12:45 напротив дома № 12 по улице Ленинская в г. Петропавловске-Камчатском 57-летний водитель, управляя рейсовым автобусом «Хёндай», отъезжая от автобусной остановки, не убедился в безопасности своего маневра и допустил падение 47-летнего пассажира в салоне автобуса, который в это время шел по салону автобуса. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения, ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 19:05 в районе дома № 33 по улице Пограничной в г. Петропавловске-Камчатском 29-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Виста», не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля «Хонда Фит» под управлением 27-летней гражданки. В результате столкновения телесные повреждения получила водитель автомобиля «Хонда Фит», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: