Спортсменка из Петропавловска-Камчатского завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

30.10.2019 12:54:03 (GMT+12)

Сборная команда Камчатского края, в состав которой входили представители Петропавловска-Камчатского и Елизовского района достойно выступили на 21-ом Кубке России, всероссийских и межрегиональных соревнованиях по восточному боевому единоборству Сётокан.

Соревнованиях проходили в спорткомплексе «Подмосковье», в них приняли участие 1140 человек из 39 регионов России. Перед турниром состоялся судейский семинар, где более 60 судей прошли теоретическую и практическую подготовку перед столь ответственными состязаниями.

Камчатский край на этих соревнованиях представляла Камчатская краевая федерация восточного боевого единоборства и группа спортсменов МБУ ДО «ДЮСШ №5» под руководством тренера-преподавателя Алексея Крошкина.

В категориях «кумитэ 16 лет», «кумитэ 16-20 лет» спортсмен-инструктор Детско-юношеской спортивной школы №5 Екатерина Паламарчук заняла два почетных 3-х места. Герману Нагуманову не хватило всего лишь одной победы для выхода в полуфинал. На Камчатской земле ребят ждет плотный график региональных соревнований и подготовка к участию в первенстве России в марте будущего года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.