Специалисты Геотерма провели урок по энергосбережению и экологии в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче»

17.10.2019 12:26:27 (GMT+12)

Специалисты Геотерма провели урок по энергосбережению и экологии в рамках  Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче»
16 октября специалисты АО «Геотерм» провели урок по энергосбережению для учеников младших классов школы № 31 г. Петропавловска-Камчатского. Участниками мероприятия стали 130 ребят разного возраста – от 7 до 10 лет.

Энергетики рассказали детям о том, что такое электроэнергия, какие природные ресурсы используются для ее получения, и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения. Школьники внимательно слушали советы о том, как использовать энергию разумно и экономно, и принимали активное участие в творческих заданиях. Детям представилась возможность изучить различные типы энергосберегающих ламп и познакомиться с их отличиями от обычных ламп накаливания. Для лучшего усвоения темы урока ребятам были продемонстрированы мультфильмы по энергосбережению и энергоэффективности.  Энергетики также рассказали учащимся о правилах пользования электроприборами и о мерах безопасности при обращении с ними.

После занятия дети с удовольствием приняли участие в фотосъемке с плакатами-хэштегами в поддержку фестиваля #ВместеЯрче.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи и т.д. Мероприятие проводится с 2016 года. Главная цель фестиваля – внедрение и развитие энергоэффективных технологий, вовлечение населения и, прежде всего, молодого поколения в процесс экономного расходования ресурсов, бережного отношения к природе.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе АО «РусГидро».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: