На Камчатке сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне по горячим следам

16.10.2019 16:05:43 (GMT+12)

На Камчатке сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне по горячим следам
С сообщением о том, что со стоянки базы отдыха угнан микроавтобус «Хендай Гранд Старекс» сотрудникам Госавтоинспекции рассказал охранник, не сумевший догнать угонщика на собственном автомобиле.

На 20 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково сотрудники Госавтоинспекции остановили угнанную иномарку. За рулем микроавтобуса находился нетрезвый водитель. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что злоумышленник, работающий на базе отдыха электриком, похитил ключ у автовладельца и поехал покататься.

Автомобиль был возвращен законному владельцу, написавшему в полицию заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности гражданина, угнавшего его автомашину.

В отношении задержанного, 35-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя Елизова, был составлен и направлен в суд для рассмотрения административный материал по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Сейчас мужчина находится в спецприемнике, так как за совершение административного правонарушения ему назначено наказание в виде 12 суток ареста.

Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: