Юные танцоры «Кантилена» стали финалистами Всероссийских соревнований

15.10.2019 14:23:30 (GMT+12)

Воспитанники ДКД «Апрель» Петропавловска-Камчатского, танцоры ансамбля спортивного бального танца «Кантилена» Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова стали финалистами Всероссийских соревнований.

Пара заняла в латиноамериканской программе 5 место среди 41 пары участников категории «Юниоры 2+1» на традиционном ежегодном турнире «Динамиада», который состоялся в минувшие выходные в Москве. В европейской программе пара заняла 13 место среди 44 пар.

«Сейчас Данилу и Насте предстоит напряжённая неделя тренировок на спортивных сборах с московскими тренерами. – сказали в ансамбле. - Это период подготовки спортсменов к одному из самых глобальных и значимых событий танцевального спорта - ежегодному международному турниру Russian Open Championship 2019, где Анастасия и Данил примут участие».
Пару в поездке сопровождает их главный тренер Ринат Самигуллин.

Добавим, что Даниил и Анастасия являются неоднократными призерами соревнований Всероссийского и международного уровней.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.