"Ковчег" на озере Курильское

14.10.2019 17:11:04 (GMT+12)

"Ковчег" на озере Курильское
В минувшие выходные группа туристов, в основном преклонного возраста, посетила озеро Курильское, которое расположено в Южно-Камчатском заказнике имени Т.И.Шпиленка.

По дороге на озеро группа совершила пешую экскурсию в каньон "Кутхины баты", где участники поездки получили незабываемые впечатления от могущества пемзовых скал и энергетики этого места. Участниками группы было принято решение дать название одной из пемзовых скал в честь туристического клуба "Ковчег".

Инспекторы Кроноцкого заповедника душевно приняли пожилых туристов на территории заказника и с удовольствием прокатили их по озеру на катере. Во время водной экскурсии бабулечки и их сопровождающие посетили устье реки Этамынк, где смогли наблюдать рыбачащих медведей и прошли на катере вокруг острова Сердце Алаида.

Также в сопровождении инспекторов им была предоставлена возможность посетить рыбоучётное заграждение на территории КамчатНИРО,  в окрестностях которого на тот момент скопилось около 20-ти медведей разных возрастов. Медведи с удовольствием продемонстрировали гостям озера свои навыки в области рыбной ловли. Группа покидала озеро переполненой положительных эмоций, с улыбками детской радости на лицах и надеждой вернуться вновь в этот прекрасный уголок нашей любимой Камчатки.

Духовным вдохновителем сего мероприятия явилась руководитель туристического клуба "Ковчег" Сурикова Валентина Александровна, за что ей безмерно благодарны все участники этой поездки. Вместе с опытными туристами озеро посетили и два депутата Законодательного собрания Камчатского края Владимир Агеев и Анатолий Кирносенко, которые оказывают неоценимую помощь своим друзьям более старшего поколения в проведении такого рода мероприятий. Спасибо огромное этим двум ребятам за то, что они не словом, а делом доказывают свою небезучастность в жизни людей! Благодарим и руководство Кроноцкого заповедника в лице директора Петра Шпиленка за отзывчивость и содействие в осуществлении мечты наших уважаемых туристов старшего поколения!

Павел ПОСТОВОЙ
.
Фото: Павел Постовой, Анатолий Кирносенко.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: