Камчатский боец завоевал третье место молодёжного первенства мира по самбо

14.10.2019 15:15:27 (GMT+12)

Хожиакбар Рахимжанов успешно выступил на мировом первенстве среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по самбо. Состязание проходило в Ташкенте (Узбекистан) в период с 10 по 14 октября. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Участие в турнире приняли 370 спортсменов из 28 стран мира: Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Венесуэла, Грузия, Германия, Греция, Доминиканская Республика, Индонезия, Испания, Колумбия, Киргизия, Казахстан, Латвия, Литва, Мексика, Марокко, Монголия, Румыния, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Франция, Филиппины.

    «В состав российской сборной вошёл камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов 1999-ого года рождения, воспитанник Сайдамина Садуева и Светланы Галянт. По итогам своего выступления он завоевал бронзовую медаль в весовой категории 48 килограммов», - рассказали в министерстве.

Хожиакбар Рахимжанов является многократным победителем и призером чемпионатов и первенств ДФО по самбо и дзюдо, всероссийских турниров, трехкратным победителем первенств России по самбо, бронзовым призером Кубка России, победителем Кубка Европы, серебряным призером первенства мира по самбо среди юниоров.

В командном зачёте первенства во всех возрастных категориях лучшими оказались российские спортсмены. Всего они завоевали 38 медалей, в том числе 23 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: