ГИБДД сообщает

14.10.2019 13:19:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 7 по 13 октября на территории Камчатского края зарегистрировано 103 столкновения без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых телесные повреждения получили 13 человек из них шесть несовершеннолетних.

Выявлен 41 водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, ещё десять от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 109 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 196 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. 33 пешехода нарушили Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения помещена 21 единица автотранспорта. Девять человек задержано и помещено в спецприемник. Выявлено 1862 административных правонарушения с использованием средств видеофиксации.

7 октября в 07:00 на улице Океанская в городе Петропавловске-Камчатском 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Форестер», не уступил дорогу 15-летнему несовершеннолетнему гражданину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил несовершеннолетний гражданин. Он был госпитализирован в лечебное учреждение.

9 октября в 09:30 на Проспекте Рыбаков в городе Петропавловске-Камчатском 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Старлет», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу пешеходу, 61-летней гражданке, которая переходила проезжую часть дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

10 октября в 15:50 на улице Завойко в городе Елизово 18-летняя гражданка, управляя автомашиной «Ниссан Ноте», на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставила преимущество в движении и совершила наезд на 10-летнего несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги.  В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения. Он был госпитализирован в лечебное учреждение.

11 октября в 07:55 на 46 километре автодороги г. Петропавловск-Камчатский – п. Мильково 56-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда Партнер», не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на стоящее транспортное средство «Маз». В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель автомобиля «Хонда Партнер», его 42-летняя и 10-летняя пассажирки. Девочка находилась на заднем пассажирском сидении не зафиксированная детским удерживающим устройством. Взрослым участникам дорожно-транспортного происшествия назначено амбулаторное лечение, а ребенок с тяжелыми травмами доставлен в лечебное учреждение.

В этот же день в 12:40 на 3 километре  автодороги «Садовое кольцо» 39-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Старлет», не выбрал безопасную скорость и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Тойота Старлет» и его 49-летний пассажир. Обоим назначено амбулаторное лечение.

12 октября 2019 в 13:15 от врача травмпункта Гор.больницы №1 поступило сообщение, что за медицинской помощью обратился несовершеннолетний. В ходе проверки установлено, что 12 октября в 07:50 напротив дома № 15 по Бульвару Рыбацкой Славы в городе Петропавловске-Камчатском 45-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Рав4», при движении задним ходом, совершил наезд на 11-летнего пешехода, который шел по внутридомовой территории. Водитель с места ДТП скрылся. В результате происшествия несовершеннолетнему рекомендовано амбулаторное лечение.  

13 октября в 18:25 на 22 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 43-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Спринтер», на регулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю и совершил столкновение с автомашиной «ММС Паджеро», под управлением 31-летнего гражданина. Автомобиль «Тойота Спринтер» откинуло на стоящую автомашину «Сузуки Эскудо», под управлением 60-летнего пенсионера. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили 6-летний, 40-летний, 43-летний и 11-летний пассажиры автомобиля «Тойота Спринтер». Самому младшему пострадавшему назначено амбулаторное лечение, остальные три пассажира госпитализированы в лечебное учреждение.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: