Жителей краевого центра приглашают посетить «Доступный город»

08.10.2019 17:16:42 (GMT+12)

Жителей краевого центра приглашают посетить «Доступный город»
Во вторник, 15 октября, в 18:00 состоится лекция «АКО – элемент капитализма в сталинском СССР». Гости мероприятия познакомятся с историей Акционерного Камчатского общества (АКО), создание которого в июле 1927 года послужило мощнейшим толчком в развитии Петропавловска-Камчатского и Камчатской области. Целью АКО было широкое и, вместе с тем, рациональное использование богатств полуострова: лесов, полезных ископаемых, рыбы. В тот период началось формирование предприятий по эксплуатации природных ресурсов, создавались государственная рыбная промышленность, её транспортный флот. Именно тогда началась история рыболовецких флотов и большинства промышленных предприятий и организаций города. Ограничение по возрасту – 18+.

В среду, 16 октября, в 18:00 в рамках показов фильмов Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» гостям центра будет продемонстрирован документальный фильм ирландского режиссёра Фрэнки Фентона «Пока не наступила ночь». Фильм рассказывает потрясающую историю Саймона Фитцмориса, талантливого ирландского кинематографиста с Боковым амиотрофи́ческий склерозом, в тот момент, когда он начинает съемки своего первого полнометражного фильма, используя как свои глаза, так и специальные технологические приспособления для зрения. Фильм рассчитан на зрителей старше 16 лет.

В четверг, 17 октября, в 18:00 горожан приглашают на мастер-класс по фламенко, который проведёт педагог танцевальной школы Flamenco del Mar Нина Вилинская. Гости мероприятия разучат базовые элементы этого зажигательного танца, выучат некоторые компа́сы (ритмы), узнают, что такое питос, пальмас, гольпе, чем отличается мужской танец фламенко от женского и другие интересные факты. И, конечно же, на практике смогут попробовать исполнить этот танец. Без ограничений по возрасту.

Вход на все мероприятия бесплатный. Необходима предварительная запись по телефону 305-299.

Напомним, что информационно-библиотечный центр «Доступный город» располагается по адресу: пр. Рыбаков, 13.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: