Другое кино в Доступном городе

13.09.2019 09:53:46 (GMT+12)

Другое кино в Доступном городе
Информационно-библиотечный центр «Доступный город» в рамках проекта «Другое кино» вновь представит для неслыщащих горожан специально адаптированные фильмы. В этот раз гостям центра будет представлена короткометражная лента молодого российского режиссёра Дарьи Лебедевой «Каждый 88», представленная на 38 Московском Международном кинофестивале.

Фильм рассказывает о молодом советском солдате, который погиб на поле боя. Он хотел жить, но попал в другой мир, о котором не писали ни в одной книге. Всё, чем он жил, все его ценности и воспоминания в прошлом. Герою остается только ждать билет в новую жизнь и надеяться, что он будет счастливым.

Также зрители смогут познакомиться и историей того, как этот фильм создавался – их вниманию будет предложено интервью с Дарьей Лебедевой и её коллегами.

В заключение вниманию гостей будет представлена сатирическая новелла по мотивам рассказа Михаила Зощенко «Сильное средство».

Все фильмы снабжены субтитрами, подготовленными сотрудниками библиотеки.

Показ состоится 19 сентября в 19:00 в информационно-библиотечном центре «Доступный город» (пр. Рыбаков, 19). Вход свободный. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 305-299.

Ограничение по возрасту: 12+.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: