Владимир Путин назвал Камчатку самым красивым местом в мире

06.09.2019 19:01:20 (GMT+12)

Владимир Путин назвал Камчатку самым красивым местом в мире
Президент России Владимир Путин признался, что не видел в мире ничего красивее Камчатки и пообещал поддержать местный музей вулканов, возможно по линии Русского географического общества.

Путин в пятницу в рамках Восточного экономического форума провел встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока. Один из участников встречи - вулканолог и педагог, основатель камчатского культурно-просветительского центра "Вулканариум" Сергей Самойленко - рассказал о работе его организации. Он упомянул об уже принятом законе о социальном предпринимательстве и его недочетах, а также попросил поддержать музей.

"Камчатка вообще, конечно, бриллиант наш, природный заповедник в целом, все там заповедное. Я ничего более красивого в мире не видел, чем Камчатка", - заявил Путин.

(РИА Новости).

***
«Уверен, что мнение Президента разделяют абсолютно все жители Камчатки и миллионы людей по всему миру. Слова Владимира Владимировича наверняка мотивируют многих людей приехать на Камчатку и своими глазами увидеть наш уникальный полуостров, убедиться, что Камчатка, действительно, настоящий бриллиант, место, которое природа одарила ни с чем не сравнимыми красотами. Мы, со своей стороны, делаем и будем продолжать делать все возможное, чтобы и жители, и гости Камчатки чувствовали себя комфортно, а созданная инфраструктура позволяла в полной мере наслаждаться самым красивым местом на земле», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: