Творческая встреча для любителей китайской литературы

26.08.2019 11:03:38 (GMT+12)

Творческая встреча для любителей китайской литературы
Обсудить творчество китайского писателя Юй Хуа можно будет 29 августа в 18:00 в отделе по работе с молодежью Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова, где состоится очередная встреча читателей в рамках проекта «Читаем вместе».

Юй Хуа (р. в 1960) – один из самых талантливых китайских писателей «новой волны», лауреата многочисленных международных премий. В августе для обсуждения в рамках проекта «Читаем вместе» был выбран роман Юй Хуа «Жить», который был написан в 1993 году и сразу же переведен на многие языки мира. Знаменитый китайский режиссер Чжан Имоу снял по этой книге фильм, получивший три приза, включая Гран-при жюри на Каннском фестивале.

Роман стал бестселлером, чему способствовал и запрет фильма в Китае, а сам писатель получил мировую известность.
Это совсем небольшое произведение отличается одновременно уникальной емкостью и содержательностью. Произведение имеет исповедальный характер, автор использует прием бытописания, заставляя своего героя погружаться в глубины своей памяти и извлекать оттуда подробности своей жизни.  

Сюжет построен вокруг судьбы седоволосого и старого рассказчика – Фугуна, а через нее рассказывает о судьбе всего Китая во второй половине ХХ века.

Вход свободный
Возрастные ограничения: 18+
Телефон для справок: 25-19-14

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-центре Минкультуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: