Владимир Илюхин вновь ответит на вопросы камчатцев в прямом радиоэфире

23.08.2019 16:50:50 (GMT+12)

Владимир Илюхин вновь ответит на вопросы камчатцев в прямом радиоэфире
Очередной выпуск программы «Губернатор Камчатки» запланирован на 30 августа. Обратиться к главе субъекта можно будет через WhatsApp или телефону в студии «Радио СВ».

Напомним, в прошедшем эфире к Губернатору Владимиру Илюхину обратился житель многоквартирного дома № 7 по улице 50 лет Октября в городе Петропавловске-Камчатском. Мужчина сообщил, что уже много лет в подъезде дома, в котором он проживает, не проводился текущий ремонт, помещение общего пользования находится в неудовлетворительном состоянии и просил оказать содействие в решении данной проблемы.

    «По поручению Губернатора нами была проведена проверка в отношении управляющей организации. По ее результатам в адрес управляющей компании «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Последующая контрольная проверка показала, что все необходимые ремонтные работы управляющая компания выполнила в установленный в предписании срок», – сообщил руководитель государственной жилищной инспекции Камчатского края Олег Суколин.

Он отметил, что каждый собственник многоквартирного дома может обратиться напрямую в государственную жилищную инспекцию, если управляющая компания нарушает его права.

Добавим, планируется, что «Губернатор Камчатки» будет выходить в эфир дважды в месяц. Рабочий график главы субъекта не позволяет закрепить программу в эфирной сетке на конкретный день недели. О точной дате и времени камчатцев будут заранее информировать через «Приемную Губернатора» – страницу главы Камчатского края в социальной сети Instagram.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: