Бизнесмен из Петропавловска-Камчатского стал жертвой мошенничества с авиабилетами

23.08.2019 13:35:30 (GMT+12)

Бизнесмен из Петропавловска-Камчатского стал жертвой мошенничества с авиабилетами
О хищении 66 тысяч рублей в полицию Петропавловска-Камчатского заявил 25-летний предприниматель. Мужчина разместил в интернете объявление о приеме на работу продавцов в свою фирму. Позвонившая ему неизвестная сказала, что готова приехать на Камчатку для трудоустройства. Кроме того, сообщила, что на работу готовы приехать и ее подруга с мужем.

Перезвонив на следующий день, та же женщина попросила будущего работодателя приобрести три авиабилета, для чего направила ему данные паспортов. Предприниматель купил билеты на сайте авиакомпании, а также перевел на банковскую карту звонившей две и три тысячи рублей на дополнительные транспортные расходы и за перевес багажа. Вечером при просмотре онлайн сервиса авиакомпании, он увидел, что данные о приобретенных им билетах исчезли. На горячей линии перевозчика подтвердили, что билеты аннулированы, т.е. сданы в кассу и за них пассажирам возвращены денежные средства. Услышав это, горожанин понял, что стал жертвой обмана.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: