Более тысячи открыток бесплатно отправила Почта России с Дня Вулкана на Камчатке

21.08.2019 16:39:41 (GMT+12)

Более тысячи открыток бесплатно отправила Почта России с Дня Вулкана на Камчатке
Праздник отмечается массовым восхождением туристов и жителей региона на, так называемые, домашние вулканы. Почта России присутствовала на двух площадках – у Авачинского и Козельского вулканов.

Специально к празднику Почта России совместно с Агентством по туризму и внешним связям Камчатского края и Камчатским туристским информационным центром напечатали серию дизайнерских открыток «Моя вершина». Всего было выпущено четыре вида карточек с изображением домашних вулканов и цветов золотистого рододендрона. На одной из них на фоне вулкана – пирамиды из камней. У покорителей вершин сложилась традиция их строить, для развлечения и как знак популярности маршрута.  

Участники акции получили открытки бесплатно. На Авачинском вулкане их можно было отправить с высоты в полторы тысячи метров – там установили фирменный почтовый ящик. Сотрудники Почты России подняли его самостоятельно.

Приветы с вершины разлетелись по всему миру – в Австралию, Канаду, Японию, Германию, Англию, Украину, Белоруссию. Туристы отправляли их друзьям, знакомым, родным и в города России – Тюмень, Самару, Пензу, Москву, Санкт-Петербург и, конечно, в города Дальнего Востока.  Платить за доставку корреспонденции отправителю не пришлось – Почта России взяла эти расходы на себя.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УФПС Камчатского края - филиала ФГУП «Почта России»

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: