На Камчатке в рамках партпроекта «Безопасные дороги» проходит акция для пешеходов

15.08.2019 17:38:26 (GMT+12)

На Камчатке в рамках партпроекта «Безопасные дороги» проходит акция для пешеходов
Цель акции – повысить внимание пешеходов, а особенно – школьников при переходе проезжей части дорожного полотна

В Петропавловске-Камчатском продорлжается акция, направленная на снижение дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов, в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги». Организаторы – Региональный общественный совет партпроекта, УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю при поддержке волонтерских и общественных организаций. На этот раз к активистам проекта присоединилась Городовая казачья команда.

В ходе акции активисты нанесли предупреждающие граффити вблизи пешеходных переходов. «Возьми ребенка за руку», «Сойди с велосипеда», «Посмотри налево», «Посмотри направо» - эти надписи появились у нескольких пешеходных переходов от района СРВ до площади «Город воинской славы». Их главная цель – повысить внимание пешеходов, а особенно – школьников при переходе проезжей части дорожного полотна, что особенно актуально в преддверии начала нового учебного года.

Организаторы отметили, что подобные акции будут проведены по всему краевому центру. В первую очередь, это касается наиболее опасных пешеходных переходов в Петропавловске-Камчатском. К участию в акции приглашаются все неровнодушные жители края.

Добавим, тексты надписей разработали в региональном бщественном совете партийного проекта «Безопасные дороги» под руководством депутата Законодательного Собрания Камчатского края и регионального координатора проекта Андрея Лиманова. К изготовлению трафаретов подключили специалистов предприятия «Транссигнал». Также была приобретена качественная устойчивая краска для нанесения надписей на асфальт.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: