Камчатская полиция информирует

15.08.2019 13:57:54 (GMT+12)

Камчатская полиция информирует
Полиция принимает заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях круглосуточно. Ежедневно только в полицию Петропавловска-Камчатского поступает порядка 140 заявлений и сообщений. Всего в текущем году в Управление Министерства внутренних дел России по городу Петропавловску-Камчатскому поступило 29711 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях.

Начальник УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подполковник полиции Максим Алексеевич Митрофановский: «Направить письменное заявление, сообщение о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии можно по почте или лично обратившись в дежурную часть (ДЧ) УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Партизанская, 20, а также в ДЧ отдела полиции № 1 по адресу: пр. Победы, 105. При личном обращении гражданина в полицию после регистрации заявления сотрудник ДЧ выдаст талон-уведомление. В талоне должны быть указаны сведения о лице, принявшем заявление (ФИО, звание, должность), присвоенный регистрационный номер заявления, наименование органа внутренних дел, адрес, служебный телефон, дата и подпись сотрудника принявшего заявление. Также составляется протокол принятия устного заявления о преступлении, который подписывается заявителем и лицом, его принявшим».

Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии с требованиями статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». После регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, происшествиях проводится проверка, по результатам которой принимается решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о передаче по подследственности в соответствии со статьей 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ. Заявления (сообщения) об административных правонарушениях подлежат рассмотрению в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения заявлений (сообщений) об административных правонарушениях принимается решение о возбуждении дела об административном правонарушении, об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, о передаче заявления (сообщения) об административном правонарушении по подведомственности, по территориальности. Заявитель в установленном законом порядке уведомляется о принятом решении.

Камчатцы могут подать заявление участковым уполномоченным полиции. Прием осуществляется в участковых пунктах полиции (УУП) по вторникам, четвергам с 17.00 до 19.00, по субботам - с 15.00 до 16.00. Найти своего участкового и адрес участкового пункта полиции можно на сервисе «Ваш участковый/отдел полиции» на сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.мвд.рф в разделе «Контакты». Также их можно узнать, позвонив по телефонам ДЧ: 8 (4152) 42-44-01, 22-10-68.

К начальнику УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подполковнику полиции Максиму Алексеевичу Митрофановскому, руководителям подразделений городского управления можно прийти на личный прием, предварительно записавшись по телефону: 8 (4152) 42-47-13.

В полицию можно обратиться не только лично, но и при содействии лица, представляющего интересы заявителя.

Заявление можно направить по электронной почте на адрес pko_odir_23@mvd.ru и воспользоваться сервисом «Прием обращений» на сайте камчаткой полиции 41.мвд.рф.

Граждане, проживающие на территории Камчатского края, могут также подать заявления и сообщения о преступлениях, происшествиях по телефону ДЧ ОМВД России по Елизовскому району: 8(41531) 6-23-83; ДЧ ОМВД по ЗАТО Вилючинск: 8(41535) 3-19-18; ДЧ МО МВД России «Усть-Камчатский» 8(41534) 2-01-02; ДЧ МО МВД России «Усть-Большерецкий» 8(41532) 2-13-02; ДЧ МО МВД России «Мильковский» 8(41533) 2-30-20; ДЧ МО МВД России «Корякский» 8(41543) 3-13-04.

Сообщения, адресуемые полиции, можно направить по телефону единого номера вызова экстренных служб «112».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: