Узнавайте о своих долгах

12.08.2019 12:46:36 (GMT+12)

Узнавайте о своих долгах
На официальном сайте УФССП России по Камчатскому краю www.r41.fssprus.ru граждане могут получить актуальную информацию о наличии возможной задолженности

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю www.r41.fssprus.ru предусмотрен специальный сервис «Банк данных исполнительных производств». Он позволяет узнать информацию о должниках – как физических, так и юридических лицах. Для этого не требуется вводить ни паспортные данные, ни ИНН, достаточно лишь указать фамилию и имя должника или наименование юридического лица. Это упрощает процедуру поиска.

Гражданин, узнавший о наличии задолженности, может сразу погасить ее через электронные платежные системы либо распечатать квитанцию и оплатить долг через банковское или почтовое отделение. В территориальных отделах судебных приставов есть возможность электронной оплаты посредством POS-терминала.

Управление также предоставляет государственную услугу по получению информации о находящихся на исполнении исполнительных производствах, в том числе посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). Для этого необходимо зарегистрироваться на портале. После процедуры регистрации необходимо выбрать раздел «Электронное правительство Госуслуги» и перейти в подраздел «Органы власти». В списке органов власти необходимо выбрать «Министерство юстиции» и «ФССП». После прохождения этапов введения своих данных необходимо выбрать подраздел «Получить госуслугу».

Кроме того,  граждане могут обратиться в многофункциональные центры за получением госуслуги по предоставлению информации о наличии или о ходе исполнительного производства.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: