«Сказка приходит в твой дом»

05.08.2019 10:44:49 (GMT+12)

«Сказка приходит в твой дом»
28 сентября 2019 года в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова состоится I краевой конкурс семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

Основная задача конкурса – поддержка и развитие творческого потенциала семьи и детей, укрепление детско-родительских и семейных отношений в процессе сотворчества.

Отложите в сторону телефоны и гаджеты – наслаждайтесь общением, вместе разработайте сценарий, репетируйте роли и шейте костюмы. Вы сами удивитесь – сколько в вас творчества и фантазии, скрытых талантов.

В конкурсе может принять участие любая семья, готовая попробовать свои силы в создании спектакля, вне зависимости от «театрального стажа».

Самые главные критерии оценки участников конкурса – это художественность, оригинальность, новизна выступлений. К участию в конкурсе вы имеете право представить один спектакль в любом жанре: драматическом, музыкальном, фольклорном, кукольном.

Во время подготовки к конкурсу сотрудники краевой библиотеки готовы оказать любую поддержку семье, желающей стать участником краевого конкурса семейных любительских театров: предоставить сцену для репетиций, помочь с подбором музыкального сопровождения, оказать консультативную помощь при работе с текстом.

Планируется, что лучший семейный театр, ставший победителем конкурса, сможет принять участие в V Всероссийском фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом», который проходит в Москве не первый год. За это время в нем приняли участие семейные театры из 25 регионов РФ: семьи из Архангельской, Вологодской, Ивановской, Кировской, Новосибирской, Оренбургской, Свердловской, Тульской, Ярославской областей, городов федерального значения Севастополя и Москвы, а также Хабаровского, Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Карелия и республики Беларусь. Пришла очередь и Камчатке заявить о своих талантах.

Итоги Конкурса будут подведены в день его проведения – 28 сентября 2019 года.

Заявки на участие принимаются с 15 мая по 15 сентября. Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно узнать на сайте библиотеки www.kamlib.ru, в разделе «Конкурсы и викторины».

Возрастные ограничения: 0+

Телефоны для справок: 25-23-51, 25-23-55

Мероприятие проводится при информационной поддержке Министерства культуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: