Подведены промежуточные итоги партийной акции «Дорога к школе»

19.07.2019 19:29:15 (GMT+12)

Подведены промежуточные итоги партийной акции «Дорога к школе»
Предварительные итоги партийной акции «Дорога к школе» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» подвели камчатские партийцы. Региональный координатор партийного проекта Андрей Лиманов рассказал, что безопасность на дорогах является огромной проблемой на сегодняшний день, и, к сожалению, нередко травмы получают наши дети. По этой причине партия «Единая Россия» третий год подряд проводит акцию «Дорога к школе», главная задача которой выявить проблемные участки дорог, на которых могут пострадать школьники и воспитанники дошкольных учреждений. «По итогам мониторинга  всю собранную информацию мы передадим региональным властям с рекомендациями спланировать мероприятия для повышения безопасности детей на наиболее опасных участках», - добавил он.

Мониторинг осуществлялся вблизи учебных заведений на территории краевой столицы, Вилючинского городского округа, Карагинского и Усть-Камчатского муниципальных районов. Большую помощь в проведении опросов оказали волонтеры проекта «Камчатка – территория добровольчества». В ходе рейда были проверены более 40 городских и сельских школ. На некоторых территориях были выявлены нарушения: отсутствие разметки и искусственных неровностей, отсутствие уличного освещения, разрушение асфальтированного дорожного полотна.

На этом, проверка безопасности маршрутов, ведущих к школам, не окончена. Активисты будут продолжать мониторинг на протяжении каникул, а также контролировать устранение выявленных нарушений.

Напомним, что в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» ежегодно в регионах нашей страны проводится акция «Дорога к школе», целью которой является выявление участков дорог, опасных для детей и пролегающих на маршрутах, ведущих к учебным заведениям. В ходе акции проводится проверка наличия/отсутствия соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения. Акция проводится через анкетирование родителей, а также в формате выездных проверок, проводимых активистами партпроекта.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: