ГИБДД сообщает

15.07.2019 17:38:42 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 8 по 14 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 90 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы, один из них несовершеннолетний.

Выявлено 40 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, семь от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 99 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 276 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 15 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 12 граждан. С использованием средств фотовидеофиксации было выявлено 3505 нарушений.

8 июля в 15:00 напротив дома № 36 по улице Завойко в городе Елизово 38-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», при движении задним ходом не убедился в безопасности и совершил наезд на 79-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась позади транспортного средства. В результате телесные повреждения получила пешеход. Женщина она была госпитализирована.

10 июля в 14:20 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт, 40-летний водитель, управляя мотоциклом «Ямаха», на регулируемом перекрёстке, совершая обгон, не убедился в безопасности и допустил столкновение с автомобилем «Мазда Демио», под управлением 56-лтнего водителя, который двигался в попутном направлении, выполняя поворот налево. Телесные повреждения получил водитель мотоцикла «Ямаха» 18-летняя пассажирка. Мужчине назначено амбулаторное лечение, девушку госпитализировали.

13 июля в 00:15 напротив дома № 2/1 по улице Тушканова в г. Петропавловске-Камчатском 49-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота-Королла», совершил наезд на 29-летнего пешехода, который перебегал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход. Ему назначено амбулаторное лечение.

14 июля в 15:10 около дома № 81 по улице Завойко в городе Елизово 46-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда», не уступила дорогу автомобилю пользующемуся преимуществом и совершила столкновение с автомобилем «Ниссан Марч», которым управляла 28-летняя девушка-водитель. Телесные повреждения получили водитель и 36-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан Марч», им назначено амбулаторное лечение.

В 15:30 напротив дома № 6 по улице Октябрьская в г. Елизово 47-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Лит Айс», совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги. Велосипедист получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 21:20 на 16 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 28-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Харриер», под управлением 32-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя. Им рекомендовано лечение по месту жительства.

В 22:00 в районе дома № 26/1 по улице Советская в п. Николаевка 18-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», при повороте налево не убедился в безопасности и не уступил дорогу мотоциклу, под управлением 23-летнего гражданина движущемуся со встречного направления. В результате столкновения телесные повреждения получил мотоциклист. Ему назначено амбулаторное лечение.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: