Валерий Раенко: У рыбной отрасли Камчатки – славное прошлое и уверенные перспективы

15.07.2019 11:48:55 (GMT+12)

Валерий Раенко: У рыбной отрасли Камчатки – славное прошлое и уверенные перспективы
Спикер краевого парламента Валерий Раенко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня рыбака. Массовый праздник прошел в центре Петропавловска и собрал сотни горожан и гостей столицы Камчатки.

Валерий Раенко открыл празднование теплыми словами поздравления от имени краевого депутатского корпуса.

«Жизнь нашего полуострова неразрывно связана с рыбной отраслью, у которой давние и богатые традиции, славное прошлое и уверенные перспективы. Сегодня мы чествуем тех, кто трудится в море, кто занят в перерабатывающем производстве, ученых и технологов, работников рыбоводных предприятий и рыбоохраны. Поздравления принимают и семьи рыбаков, ждущие своих любимых и близких на берегу», – сказал он, обращаясь к собравшимся.

Председатель Законодательного Собрания края напомнил, что сегодня ведущая отрасль экономики Камчатки демонстрирует уверенный рост: увеличиваются уловы, обновляется флот, модернизируется производство, создаются рабочие места, выпускаются новые виды продукции. Особые слова благодарности в этот праздничный день Валерий Раенко адресовал ветеранам рыбной отрасли, тем, кто является славой и гордостью Камчатки, и чей опыт – это надежная опора для молодой смены.

«Дорогие друзья! От всей души желаю, чтобы рыбаки всегда возвращались на берег с богатыми уловами! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям!» – пожелал всем Раенко.

Фото: Виктор Гуменюк/ ИА «Камчатка».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: