Камчатские спасатели оказали помощь жителям Камчатки, застрявшим возле озера в Елизовском районе

15.07.2019 11:23:22 (GMT+12)

Камчатские спасатели оказали помощь жителям Камчатки, застрявшим на лесной дороге. Накануне вечером, 14 июля, помощь сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России потребовалась четырем гражданам, которые застряли на лесной дороге неподалеку от озера Теплое  на расстоянии примерно 23 километров от города Елизово (Елизовский муниципальный район).
Попытки самостоятельно выбраться из грязи результата не принесли. Тогда незадачливые отдыхающие  решили обратиться в МЧС России. Звонок в службу спасения поступил в 21.15 по камчатскому времени.

Звонивший рассказал, что в застрявшем автомобиле находятся четверо граждан – двое взрослых и их дети 7 и 11 лет. Из-за позднего времени суток он переживал, что дети могут получить переохлаждение; кроме того, в указанном районе не исключены встречи с медведями.

На помощь незадачливым отдыхающим отправились сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России на автомобиле повышенной проходимости.

Спасатели Владимир Гених и Антон Носырев достаточно быстро обнаружили застрявший на лесной дороге автомобиль и помогли извлечь его из грязи, после чего сопроводили семью на машине до основной дороги. Медицинская помощь людям не потребовалась.

Сотрудники МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям и гостям полуострова: прежде чем отправиться в путешествие, оцените возможности вашего автомобиля! Не пытайтесь покорять лесные дороги на автомобилях, не предназначенных для езды по бездорожью!

На случай выезда на природу имейте с собой лопату, запас топлива и продуктов, теплые вещи или одеяло, а также заряженный мобильный телефон.

В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций, звоните с мобильных телефонов по номерам «101» или «112».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: