Декоративная гвоздика, бархатцы, «анютины глазки» и цинерария украсят клумбы в центре города

11.07.2019 14:41:21 (GMT+12)

Декоративная гвоздика, бархатцы, «анютины глазки» и цинерария украсят клумбы в центре города
В центре Петропавловска-Камчатского устанавливают новые напольные вазоны. В них высаживают декоративную гвоздику, бархатцы, «анютины глазки» и цинерарию. Об этом сообщили в Службе благоустройства городского округа.

Там добавили, что одновременно на клумбах выкапываются отцветшие тюльпаны. Их место займут также новые однолетние цветы, которые будут цвести до осени.

Цветы также появятся на газонах у стелы «Город воинской славы», на аллее Почетных граждан, у драмтеатра и на аллее Флота. При нормальных погодных условиях все работы планируют завершить к 15 июля.

Более 212 напольных вазонов с разными цветами (маргаритка, агератум, фиалка трехцветная, астра, георгина, антирринум, алиссум, сальвия, петуния, альпийская незабудка) украсят микрорайоны городского округа.

Напомним, что ранее в центре краевой столицы прошли комплексные работы по озеленению. Рябина и вьющиеся растения появились в парке на сопке Никольская, кустарники пузыреплодника и дёрена высажены на территории рядом с памятником «Святым Апостолам Петру и Павлу». По улице Озерновская коса до площади имени В.И. Ленина были высажены ели, рябины, произведена реконструкция живой изгороди, прошли работы по санитарной обрезке кустарников. Вдоль набережной в центре Петропавловска, а также на территории около стелы «Город воинской славы» посеяна трава.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: