Юбилей села Таловка на Камчатке отметят с музыкой

11.07.2019 11:41:31 (GMT+12)

9 июля селу Таловка Пенжинского района исполнилось 80 лет. В связи с юбилеем, по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, принято решение о приобретении звукоусиливающей аппаратуры для местного Дома культуры.

«В Таловке проживает порядка 200 человек. Для них сельский Дом культуры является своеобразным центром притяжения. Ранее в министерство культуры региона поступило обращение от руководства сельского дома культуры Таловки с просьбой оказать содействие в приобретении звукоусиливающей аппаратуры, без которой затруднительно проводить для жителей села масштабные культурно-досуговые мероприятия. Для того, чтобы необходимая аппаратура появилась в Таловке, из краевого бюджета дому культуры были выделены средства в размере 95 тысяч рублей, на которые был заключен контракт с ООО «Компания Петипа», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Там отметили, что аппаратура уже отгружена на судно «Старатель», она будет доставлена морем и станет прекрасным подарком для всех жителей села в честь его 80-летия. В течение месяца в Таловку будут доставлены: акустическая система «Leem», микшер с усилителем «Behringer» и новые микрофоны со всеми комплектующими, необходимыми для работы оборудования

Торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею села, для жителей пройду в субботу, 13 июля. В этот день состоится открытие стелы «Я люблю тебя Таловка», праздничный концерт пройдет на площади перед зданием дома культуры. Для гостей праздника предусмотрена развлекательная программа, также будет работать полевая кухня.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: