Владимир Путин в Екатеринбурге поговорил с многодетной семьей о переезде в новый дом

10.07.2019 11:04:49 (GMT+12)

Владимир Путин в Екатеринбурге поговорил с многодетной семьей о переезде в новый дом
Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Екатеринбург встретился с многодетной семьей Сыропятовых, которым в конце мая вручил орден "Родительская слава" и расспросил их о переезде в новый дом.

Путин поговорил с ними за чашкой чая, поинтересовался, как они устроились на новом месте, гладко ли прошел переезд. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что это именно та семья, вместе с которой глава государства сидел за одним столом на приеме после церемонии вручения наград.

"Он сказал, что когда приеду в Екатеринбург, обязательно с вами встречусь. Они говорили, что новый дом, губернатор им помог", - рассказал Песков журналистам.

До недавнего времени семья Сыропятовых жила в Красноуфимске, но сейчас переехала в Верхнюю Пышму, город-спутник столицы региона; помог семье с новым домом глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

В семье Максима и Лилии Сыропятовых из Свердловской области девять детей, и практически все - девочки. Старшая дочь Кристина родилась в 2004 году, а младшая из девочек - Мария - в 2017 году. У них есть годовалый брат - самый младший член семьи, тезка президента Владимир. Мама рассказала, что буквально вчера мальчик сделал свои первые шаги.

(РИА Новости).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: