В Петропавловске-Камчатском восстанавливают и ремонтируют детские игровые площадки

20.06.2019 17:18:37 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском восстанавливают и ремонтируют детские игровые площадки
В краевой столице проводятся плановые работы по ремонту, восстановлению и благоустройству детских игровых зон и спортивных площадок. Об этом сообщили в Службе благоустройства Петропавловска-Камчатского.

На 35 площадках будет произведена доукомплектация элементов благоустройства. Там появятся игровые и спортивно-силовые комплексы, карусели, качели, качалки, горки, скамейки, урны, информационные щиты и др.

Большой объем работ будет выполнен на детской площадке по ул. Туристический проезд, 24. Продолжится благоустройство территории: устройство безопасного покрытия из песчано-гравийной смеси, установка металлического ограждения. Кроме того, на площадке будет установлена карусель, рукоход, качели, горка, скамья, песочница и урна.

На детской игровой площадке по ул. Курильская, 32 - ул. Рябиковская, 101 в стадии завершения укладка покрытия и монтаж металлического ограждения.

На внутриквартальных детских площадках по улицам Владивостокская,8, Ак. Королева,49 - Академика Курчатова, 35,39, Пограничная,18-22в, Спортивная, 3, Труда,43, Петропавловское шоссе,18, Пономарева,1, Лермонтова,20, Беринга,113 также выполнят изготовление, монтаж и ремонт металлического ограждения.

Кроме того, подрядные организации занимаются заменой песка в песочницах и текущим ремонтом элементов благоустройства на территории детских площадок по заявкам, сформированным на основании систематических осмотров детских площадок.

Всего в ведении города находится 147 детских игровых площадок. Ежегодно проводится их обследование, составляется перечень необходимых действий по ремонту, замене или дополнении новыми элементами. Содержание площадок производится в период с 16 мая по 31 октября.

Многие детские площадки на территории городского округа находятся в ведении управляющих компаний (в границах сформированных земельных участков), некоторые являются частной собственностью.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: