Лидер группы "Мумий Тролль" посетил Кроноцкий заповедник

18.06.2019 23:19:00 (GMT+12)

Лидер группы "Мумий Тролль" посетил Кроноцкий заповедник
На Камчатке Илья Лагутенко со своим коллективом дал акустический концерт "Вечерний чай". Выступление с триумфом прошло в Камчатском театре драмы и комедии. Перед тем, как покинуть полуостров, музыкант отправился в Долину гейзеров.

Погода была благосклонной к солисту легендарной группы. Вместе с семьёй  он успел осмотреть основные достопримечательности долины реки Гейзерной до того, как на парящее ущелье опустился туман и начался дождь.

"Кроноцкий заповедник – одно из самых неповторимых, чудесных и фантастических мест в мире, которые мы когда-то видели. Хорошо, что успели ещё до тумана увидеть Долину гейзеров. Это будет воспоминанием на всю жизнь, напоминанием и даже приказом, что нам надо беречь природу, чтобы наши дети смогли увидеть то, что видим мы", – сказал Илья Лагутенко.

Илья Лагутенко известен не только как талантливый артист с многомиллионной аудиторией поклонников, но и как общественный деятель и защитник природы, редких и исчезающих видов животных. Он участвует в международных программах по сохранению дальневосточных леопардов и амурских тигров, вместе с группой "Мумий Тролль" организует природоохранные акции и благотворительные концерты.

"Мы были рады принять в заповеднике человека, который делает очень много для сохранения дикой природы, воспитывает уважительное отношение к ней у жителей России, в первую очередь, подрастающего поколения", – отметил Пётр Шпиленок, директор ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник".

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Кроноцком заповеднике.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: