Украл кошелёк из открытой сумки

16.04.2019 10:32:46 (GMT+12)

Украл кошелёк из открытой сумки
В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска Петропавловска-Камчатского стало известно о хищении большой денежной суммы. Женщина, которая лишилась 28-ми тысяч рублей, сразу заметила пропажу, но об этом в полицию не заявила. Однако оперативники установили и задержали подозреваемого.

38-летний ранее судимый за имущественные преступления и за незаконный оборот наркотиков мужчина, состоящий под административным надзором, рассказал, что заметил женщину с открытой сумкой, из которой торчал кошелек, когда она направлялась ко входу в здание рынка. Он выбрал момент, незаметно достал кошелек из сумки и скрылся. К моменту задержания он успел потратить все деньги.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция призывает граждан быть бдительными, закрывать сумки и карманы. Особенно в местах массового скопления людей держать при себе кошельки и портмоне. Не стоит даже на короткое время оставлять без присмотра ценные вещи. Вашей легкомысленностью могут воспользоваться злоумышленники.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: