Сотрудники уголовно-исполнительной системы Камчатского края организовали праздник для своих семей

08.11.2018 13:10:57 (GMT+12)

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Камчатского края организовали праздник для своих семей
Мероприятие, в котором приняло участие более ста человек, было приурочено ко Дню народного единства и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На базе тренировочного городка ФКУ «Отдел по конвоированию» для детей и семей сотрудников региональной ФСИН состоялись показательные выступления бойцов Отдела специального назначения «Беркут», а также конвойного подразделения. Спецназ продемонстрировал для гостей десантирование с транспортного средства на ходу, борьбы и тактических действий при наступлении противника, показали своё мастерство по высотной подготовке, а также один из элементов силового экстрима – тягу в упряжке грузовой машины. Сотрудники конвоя осуществили задержание преступников, по легенде пытавшихся скрыться из-под охраны на автомобиле, взяв с собой заложников.

Кроме того для юных гостей мероприятия было развернуто две демонстрационные площадки. На выставке оружия боец спецназа ответил на все интересующие детей вопросы, рассказал о характеристиках каждого образца и позволил его взять в руки и сфотографироваться. Немало радости доставила подрастающему поколению возможность посидеть в тренировочном самолёте и специальных автомобилях, используемых для перевозки конвоируемых лиц.

Также для детей был организован импровизированный пневматический тир, где каждый смог самостоятельно или при участии родителей попробовать свои силы в стрельбе и получить в подарок сладкие призы.

Для всех участников мероприятия работала полевая кухня, где можно было согреться горячим чаем, а также попробовать солдатскую кашу с тушёнкой.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: