Top.Mail.Ru

Большой поход и важные уроки для будущих экологов Камчатки

16.09.2025 17:00:28 (GMT+12)

Большой поход и важные уроки для будущих экологов Камчатки
Юные натуралисты из Елизово совершили свой первый большой полевой выход, отправившись на эколого-просветительскую экскурсию к уникальному памятнику природы «Горный массив Вачкажец», сообщает «Камчатка Сегодня». Это событие стало возможным благодаря гранту Ассоциации ООПТ Камчатского края и партнёрству с природным парком «Вулканы Камчатки».

«Ребята не просто прогулялись по живописным местам, но и получили ценные знания и практические навыки. Они узнали, как работают экосистемы, почему особо охраняемые природные территории (ООПТ) так важны для сохранения природы и как важно беречь её не только от людей, но и ради них самих», — рассказали организаторы.

В Кроноцком заповеднике уверены, что живые уроки формируют у детей не просто интерес к экологии, а настоящее экологичное мировоззрение. Это особенно важно в эпоху глобальных климатических изменений.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: