Top.Mail.Ru

Минфин России рассказал жителям Камчатки о программе долгосрочных сбережений

05.08.2025 19:24:00 (GMT+12)

Минфин России рассказал жителям Камчатки о программе долгосрочных сбережений
В России действует программа, с помощью которой можно копить средства на приобретение недвижимости, образование детей, а также на дополнительный доход к пенсии или на особые жизненные ситуации.

Ежегодный налоговый вычет можно получить на сумму взносов уплаченных в программу долгосрочных сбережений до 400 тыс. рублей в год.

Государство гарантирует сохранность внесенных гражданами средств и дохода от их инвестирования до 2,8 млн рублей. Максимальный размер гарантирования дополнительно увеличивается на сумму переведенных в программу пенсионных накоплений, сумму софинансирования и дохода от их инвестирования

Негосударственный пенсионный фонд – оператор программы, который вы выберете, будет инвестировать ваши средства, чтобы приумножить сбережения. При выполнении определённых условий вы получите от государства прибавку к своим накоплениям.

Узнать информацию о сформированных в вашу пользу средствах пенсионных накоплений, можно на портале Госуслуги.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: