Top.Mail.Ru

В Елизово открыли памятника воинам-интернационалистам

18.02.2025 10:55:35 (GMT+12)

В Елизово открыли памятника воинам-интернационалистам
Инициатором проекта стал Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Елизовского района, передаёт ИА «Камчатка». Его поддержали власти Камчатского края.

День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России 15 февраля. Эта дата — не только день скорби по погибшим, но и напоминание о мужестве и героизме тех, кто защищал интересы Родины за её пределами.

На церемонии присутствовали ветераны СВО, представители ветеранских организаций и молодёжных патриотических объединений, жители Елизово, а также военнослужащие.

Право открыть памятник предоставили председателю Елизовского районного Совета ветеранов, участнику боевых действий в Афганистане, майору запаса авиации ФСБ, кавалеру ордена Красной Звезды, почётному гражданину Елизовского района Сергею Чукалину и Светлане Морозовой, матери кавалера ордена Мужества, сотрудника ОМОНа Евгения Морозова, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе в 2001 году.

Минутой молчания и оружейными залпами собравшиеся почтили память павших героев. К подножию монумента были возложены живые цветы — символ вечной памяти, благодарности и гордости за защитников Отечества.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: