В этом году акцент будет сделан на центр Петропавловска — Владимир Солодов о реализации мастер-плана

18.04.2024 17:25:34 (GMT+12)

 В этом году акцент будет сделан на центр Петропавловска — Владимир Солодов о реализации мастер-плана
Мастер-план Петропавловска-Камчатского был разработан в 2023 году. Он содержит несколько крупных проектов благоустройства, реализация которых начнется в 2024 году: набережная Озерновской косы, сквер Войцешека, который примыкает к красной линии, благоустройство Никольской сопки.

Подрядчики двух первых определены, они занимаются подготовкой материалов и готовятся к выходу на объекты, когда позволят погодные условия. Об этом рассказал глава региона Владимир Солодов в программе «Актуальное интервью» с Алексеем Костылевым

В этом году акцент будет сделан на центр города и его часть от Драмтеатра до Петропавловской гавани, где будут разбирать старые здания и начинать реконструкцию.

«В первую очередь, начнём с подготовительных работ: замены всех коммуникаций, начала перекладки мостовой на улице Ленина и подготовки к строительству дублирующей дороги от мыса Сигнальный, которая позволит следующим шагом сделать улицу Красинцев пешеходной. Там уже начались работы по реконструкции объектов культурного наследия. В связи с предстоящими работами, с конца весны планируем реализовать новую схему дорожного движения. Она позволит быть уверенными, что выполненное благоустройство потом не потребуется рушить для перекладки коммуникаций. И эту работу по реализации мастер-плана краевой столицы жители заметят в первую очередь», — сказал глава Камчатского края Владимир Солодов.

В рамках реализации мастер-плана, утвержденного Президентом Российской Федерации, продолжается строительство автомобильной дороги с асфальтобетонным покрытием на Халактырский пляж.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: