Апгрейд от ПАО «Софтлайн» получил Кванториум в школе имени героя-пограничника Кирдищева на Камчатке

15.04.2024 17:49:35 (GMT+12)

Апгрейд от ПАО «Софтлайн» получил Кванториум в школе имени героя-пограничника Кирдищева на Камчатке
На новом уровне преподаются в Кванториуме физика, химия, биология и проводятся занятия по экологии и физиологии, рассказали в компании «Софтлайн». Компания предоставила компьютерное, презентационное и научно-техническое лабораторное оборудование, в том числе цифровые лаборатории, робототехнические комплексы, оснащение для 3D-моделирования.

«Благодаря успешному открытию Кванториума ученики могут со школьной скамьи развиваться в высокотехнологичных, современных и востребованных направлениях и, возможно, выбрать будущую профессию», — отметила Елена Юрьевна Баневич, директор МАОУ «Средняя школа №28 имени Г.Ф. Кирдищева».

Школьники учится пользоваться беспилотными летательными аппаратами, работать с 3D-принтерами, создавать прототипы роботов и многому другому. Кванториум школы №28 стал образцом для других учебных заведений края, в нем проводятся экскурсии и образовательные инициативы, рассказали в компании.

Школьный Кванториум в Петропавловске-Камчатском стал одним из первых проектов компании по оснащению детских технопарков на Камчатке в рамках национального проекта «Образование».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: