Индустриальный парк «Нагорный» на Камчатке улучшает условия для резидентов

14.03.2024 15:01:05 (GMT+12)

Индустриальный парк «Нагорный» на Камчатке улучшает условия для резидентов
Корпорация развития Камчатки подписала соглашение с генеральным директором ООО «Техсервис» Владимиром Рубахиным о сопровождении разработанной компанией деловой инициативы. Инициатива предполагает строительство двухэтажного здания площадью более 1100 квадратных метров, ориентированного на размещение предприятий пищевой промышленности, предоставление резидентам индустриального парка технологических услуг — заточку режущего инструмента, механическую и ультразвуковую обработку изделий из черных и цветных металлов. Ещё одно направление предполагает оказание услуг по стирке, глажке и ремонту спецодежды, уборке территории, вывозу твердых бытовых отходов. Компания также берет на себя работы по содержанию и ремонту сетей водоснабжения и канализации на территории индустриального парка «Нагорный».

Инвестиций в проект превысят 170 миллионов рублей. В случае его реализация на камчатском рынке труда появится 24 новых рабочих места.

Сопровождение инвестиционного проекта Корпорацией развития Камчатки предусматривает консультативную, методическую и организационную поддержку на всех этапах реализации деловой инициативы по принципу «одного окна».

Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей поручил проработать идею создания промышленных парков в городах. По словам Президента, на освобождаемых от старых предприятий площадках можно разместить новые индустриальные парки, и условием размещения предприятий должна быть чистота производств.

Читайте подробнее на сайте информационного агентства «Камчатка»: https://kamtoday.ru/news/economics/chastnyy-industrialnyy-park-nagornyy-na-kamchatke-rasshiryaet-gorizonty-sotrudnichestva/

Фото: kamprompark.ru (архив)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: