При участии росгвардейцев на Камчатке задержан подозреваемый в вымогательстве

24.06.2021 17:36:31 (GMT+12)

В Усть-Камчатском районе при участии сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Камчатскому краю правоохранителями задержан подозреваемый в вымогательстве.

В полицию обратился мужчина, который рассказал, что стал жертвой вымогателя.

Как рассказал потерпевший, он отдыхал в одном из гостевых домов села Эссо. По соседству расположилась шумная компания, которую мужчина попросил вести себя тише.

Позже один из молодых людей пришел к пострадавшему в номер. Злоумышленник стал наносить удары табуретом и требовать деньги. Не получив желаемого, подозреваемый отобрал телефон у жертвы и позвонил его жене.

В результате чего супруга потерпевшего, опасаясь за жизнь и здоровье мужа, перевела звонившему 28 тысяч рублей со своего банковского счета.

На следующий день при участии сотрудников СОБР подозреваемый задержан полицейскими в поселке Ключи Усть-Камчатского района. Следственными органами полиции в отношении неоднократно судимого неработающего 21-летнего жителя села Эссо возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Об этом сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: