Ремонт дорог в Петропавловске-Камчатском идет по графику

19.06.2019 18:17:38 (GMT+12)

Ремонт дорог в Петропавловске-Камчатском идет по графику
Завершен ремонт нескольких участков дорог и проездов в Петропавловске-Камчатском. Об этом рассказали в Службе автомобильных дорог краевой столицы.

«Работы идут непросто. Все мы видим погодные условия: это низкая температура, постоянный дождь. Но подрядчики ловят каждый день, используют каждый час, чтобы выполнить максимально больший объем», - рассказал руководитель Службы автодорог Александр Сибирцев.

В настоящее время в рамках программы Комплексного благоустройства завершен ремонт придомового проезда по ул. Школьная, 1а, Максутова 12, тротуара ул. Пономарева к СОШ №24

«Дорогу на Завойко начнут делать сразу же, как позволит погода. Подрядчик готов приступить к ремонту. Главное, чтобы высохло дорожное полотно. Всего у нас в работе на этот год порядка 35 объектов», - уточнил Александр Сибирцев.

Не отстают от графика и подрядчики, которые выполняют ремонт в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дождливую погоду использовали для того, чтобы завезти весь необходимый материал, провести ряд земляных работ. Помимо демонтажа бордюрного камня на проспекте Победы ведется фрезерование асфальта.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги был разработан по инициативе Владимира Путина.

С 2019 года в него вошел и Петропавловск-Камчатский. Проект рассчитан на шесть лет. До конца 2024 года, в рамках национального проекта, будут отремонтированы не менее 45 километров городских дорог.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: