Электронный сервис «Нам по пути» зарегистрировал более 3,8 тысяч обращений горожан

19.06.2019 18:17:36 (GMT+12)

Электронный сервис «Нам по пути» зарегистрировал более 3,8 тысяч обращений горожан
Жители Петропавловск-Камчатского городского округа активно пользуются электронным сервисом «Нам по пути». В неделю в среднем поступает порядка 50 обращений по различным направлениям. Об этом сообщили в Управлении делами администрации городского округа.

«Основная часть обращений касается благоустройства, а также содержания городских объектов. Горожане продолжают регистрировать общественные инициативы. В настоящее время таковых 19, они касаются вопросов благоустройства города, улучшения его инфраструктуры. По всем инициативам идет голосование», - пояснили в Управлении.

Необходимые 500 голосов набрала инициатива по строительству общественного туалета в центре города. Она зарегистрирована и направлена на рассмотрение в Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города для подготовки мотивированного заключения о целесообразности реализации.

Всего с начала года в электронном сервисе «Нам по пути» зарегистрировано 1341 сообщение, из них по 1202 приняты меры, 86 находятся на рассмотрении. Всего же с момента запуска сервиса - 12 октября 2017 года зарегистрировано 3817 сообщений от жителей Петропавловска-Камчатского.

Напомним, что электронный сервис обратной связи с населением «Нам по пути» является полностью автоматизированным решением, осуществляющим сбор, анализ, и предоставление информации. Он позволяет любому жителю города оперативно направить жалобу или сообщение в муниципалитет посредством Интернет-связи, «прикрепить» к сообщению цифровые фотографии или другую информацию, отметив местоположение на карте города. Сервис запущен в работу в Петропавловске-Камчатском осенью 2017 года. В декабре 2018-го в ходе обновления значительно расширен его функционал. Теперь горожанам доступна возможность участия в опросах, проводимых администрацией города, внесения общественно значимых инициатив и предложений, направленных на улучшение жизнедеятельности Петропавловска-Камчатского, и голосования за них, а также оценки деятельности органов администрации города.

Вход на интернет-портал «Нам по пути» по-прежнему возможен по ссылке vmeste.pkgo.ru. Мобильная версия «Нам по пути – Петропавловск 41» доступна для скачивания в приложениях App Store и Google Play бесплатно.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: