В торжественной церемонии награждения значками ГТО приняли участие сотрудники регионального управления ФСИН России

19.06.2019 16:13:51 (GMT+12)

В торжественной церемонии награждения значками ГТО приняли участие сотрудники регионального управления ФСИН России
Заместитель начальника УФСИН России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Андрей Говголенко и старший инспектор секретариата капитан внутренней службы Наталья Кассап, присутствовавшие на мероприятии, сдали нормативы на «серебро».

Аналогичные результаты показали ещё двое сотрудников уголовно-исполнительной системы: старший инспектор группы специального учёта территориального органа капитан внутренней службы Павел Чепраков, а также сотрудник оперативного отдела колонии строгого режима.

Нормативы, в зависимости от возрастной категории, включают в себя комплекс до одиннадцати дисциплин, среди которых проверка силы, выносливости, гибкости, скорости плавания, бега на лыжах, умения стрелять из пневматического оружия.

Как признались сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю, которые ежегодно сдают нормативы по физической подготовке и обязаны всегда поддерживать себя в хорошей физической форме, пройти испытания было весьма непросто: «Я уже давно занимаюсь беговыми лыжами. Эта дисциплина, безусловно, далась мне легко. Что касается остального, то необходимо специально готовиться, чтобы показать достойный результат. Уверена, что на «серебре» мы не остановимся и в следующий раз постараемся улучшить свои показатели и привлечь к сдаче нормативов ГТО ещё больше коллег», – рассказала Наталья Кассап.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: