На Камчатке сотрудниками транспортной полиции направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта и хранения наркотических средств в крупном размере

19.06.2019 16:13:52 (GMT+12)

На Камчатке сотрудниками транспортной полиции направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта и хранения наркотических средств в крупном размере
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков Камчатского ЛО МВД России на транспорте в  Петропавловске-Камчатском установлен и задержан 58-летний житель села Мильково, у которого обнаружено и изъято свыше одного килограмма каннабиса (марихуаны).

В ходе предварительного следствия установлено, что задержанный собрал в лесном массиве села Мильково, высушил и привез в краевой центр около свыше килограмма каннабиса (марихуаны). Наркотическое вещество мужчина перевез в сумке на рейсовом автобусе, после приезда в Петропавловск-Камчатский мужчина остановился погостить у родственников, где 110 граммов наркотика сбыл своему знакомому, а оставшиеся хранил до момента изъятия сотрудниками транспортной полиции.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные по ч. 2 ст. 228 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации направлены в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает до двадцати лет лишения свободы.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Камчатского ЛО МВД России на транспорте.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: