В Петропавловске-Камчатском началась подготовка к новому учебному году

18.06.2019 16:47:10 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском началась подготовка к новому учебному году
В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Петропавловска-Камчатского началась подготовка к новому учебному году. Ремонтные работы, санитарно-гигиенические мероприятия, обеспечение мер пожарной и антитеррористической безопасности проходят в летний период практически во всех учреждениях городского округа. Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска-Камчатского, на эти цели выделено более 600 млн рублей, это средства федерального, краевого и городского бюджета.

«Большая часть выделенных средств будет направлена на приведение школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в соответствие с современными требованиями, в том числе на проведение ремонтных работ в соответствии с СанПиН. В частности, в 7 учреждениях отремонтируют кровлю, ремонт спортивных, актовых залов пройдет в четырех школах и двух детских садах, благоустройство территории будет проведено в пяти детских садах и четырех школах. Также запланированы работы по ремонту санузлов, электросетей, систем отопления, установке систем видеонаблюдения, пожарной безопасности», - рассказали в Управлении образования.

Кроме того, в этом году продолжится работа по модернизации школьных столовых в рамках госпрограммы «Развитие образования в Камчатском крае». Переоборудование пищеблоков начнется в школах №42 и 45.

Напомним, за последние 8 лет в краевой столице модернизированы 18 столовых школ и детских садов. Старт этой программе дал федеральный проект, в котором Камчатка победила в 2010 году, получив 7,2 миллиона рублей на начало обновления оборудования. В последующие годы программа была продолжена.

Отметим, что приемка образовательных учреждений к новому учебному году стартует в Петропавловске уже с 15 июля. До конца августа комиссия по приемке проверит 83 образовательных учреждений городского округа – 38 школ, 38 детских садов и 9 учреждений дополнительного образования.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: