Воспитанники «Апреля» снова стали золотыми призерами соревнований всероссийского уровня

18.06.2019 16:47:11 (GMT+12)

Танцоры ТСК «Кантилена», воспитанники МАУК ДКД «Апрель» Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова, приняли участие во Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту Grand dance в г. Москва. В данном соревновании приняли участие более 1100 спортсменов из 27 регионов России.

Данил и Настя завоевали 5 золотых медалей в категориях «юниоры 2» (В класс, стандарт, латина), «юниоры 2+1» до В класса (стандарт и латина), а также в латиноамериканской программе в категории «юниоры 2» плюс 1 до В класса. В открытом классе в категории «юниоры 2».

В латиноамериканской программе Анастасия и Данил стали финалистами соревнования, заняв почётное 5 место и став первыми среди пар В класса в данной категории, на ступени выше поднялись пары А класса мастерства.

«В преддверии этого турнира у спортсменов была напряжённая тренировочная неделя с московскими педагогами. Тренировочный процесс составляли ежедневные занятия по латиноамериканской программе с 7 утра, и по европейской программе во второй половине дня», - рассказал представитель «Кантилены».

Он отметил, что тренировки и участие в турнире Grand dance для пары - это одна из составных частей подготовки спортсменов к их участию в самом масштабном летнем мероприятии в танцевальном мире - Международном соревновании по танцевальному спорту «Sochi Open-2019», который до недавнего времени назывался «Виват Россия».

Перед турниром Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова также будут повышать свое мастерство на международных спортивных сборах, проводимых перед соревнованиями в Сочи.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.