Китайские и российские студенты выступили с песнями и танцами на VI Российско-Китайском ЭКСПО

18.06.2019 15:49:32 (GMT+12)

Китайские и российские студенты выступили с песнями и танцами на VI Российско-Китайском ЭКСПО
16 июня в первой половине дня на площадке VI Российско-Китайского ЭКСПО неожиданно появилась группа китайских и российских девушек. Они вместе спели китайскую традиционную песню «Жасмин» и классическую русскую песню «Ой, цветет калина», также станцевали под веселую музыку «Калинка». Красивая мелодия песни и веселые танцы сразу же подняли настроение китайским и иностранным экспонентам и посетителям, а также сблизили их сердца.

Эти девушки приехали из Харбинского научно-технического университета и Благовещенского государственного педагогического университета. Во второй день после открытия выставки студентки песнями и танцами покорили посетителей выставки. Их художественный флешмоб прошел в рамках мероприятия «Песенный интернет-мост «Дружба Китая и России в новую эпоху». После исполнения девушек мастер народного творчества из Амурской области России сделал своими руками тряпичных кукол и тканые сувениры с благопожеланиями, подарили посетителям их в качестве искренних и добрых пожеланий.

Справка:

Как известно, мероприятие «Песенный интернет-мост «Дружба Китая и России в новую эпоху» совместно организовано сайтом «Дунбэйван» и Харбинским научно-техническим университетом. Оно уже открыло тему разговора на платформах «Weibo» и «Tik Tok», приглашая все организации и частные лица посетить ориентиры-достопримечательности городов России и Китая, и мест реализации проектов сотрудничества между двумя странами. Участники мероприятия вместе спели песни «Жасмин», «Ой, цветет калина» и другие классические русские и китайские песни. Пение, записанное пользователями Интернета на видео, также будет распространяться в российских СМИ и социальных сетях, таких как «Россия Сегодня», «Российская газета», «Приморская газета», «VK» и др. Мероприятие в полной мере продемонстрирует дружбу и стиль народов и городов двух стран, наметит картину сотрудничества во всех сферах и всесторонних дружеских отношений между Россией и Китаем, также нарисует картину с сюжетом о «хороших соседях и настоящих неразлучных партнерах».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: