На Камчатке вынесен приговор сельскому депутату, который пьяным ездил на снегоходе

23.05.2019 09:55:10 (GMT+12)

На Камчатке вынесен приговор сельскому депутату, который пьяным ездил на снегоходе
22 мая 2019 года заместитель прокурора Тигильского района Камчатского края поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37- летнего местного жителя - действующего депутата Совета народных депутатов сельского поселения «село Тигиль».

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством (снегоходом) лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

С учетом признания вины и раскаяния, по ходатайству обвиняемого его дело рассмотрено в особом порядке – без проведения судебного следствия.

Согласно материалам дела, 15 марта текущего года после 19 часов в темное время мужчина ездил по улицам Тигиля на снегоходе марки «Буран С-640», пока его не остановили сотрудники отдела ГИБДД Корякского МО МВД России и не отстранили от управления. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, при этом ранее он уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за вождение в нетрезвом виде.

Суд признал его виновным по статье 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: