В Петропавловске-Камчатском подвели результаты соревнований по самбо

21.05.2019 12:26:13 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском подвели результаты соревнований по самбо
Турнир и Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по самбо, посвящённые Мастеру спорта международного класса Олегу Ивановичу Кибалке, прошли в минувшие выходные на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный». В организации мероприятия активное участие принял родительский комитет детско-юношеской спортивной школы №5. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики.

В соревнованиях учувствовало порядка 90 спортсменов в таких возрастных категориях, как дети 2010-2011 гг.р. и юниоры 2005-2006, 2007-2008 (2009) гг.р. На мероприятие были приглашены почетные гости, ветераны самбо, близкие друзья О.И. Кибалке.

В рамках торжественного открытия соревнований директором спортивной школы №5 были отмечены лучшие учащиеся отделения самбо. Так, отметили Валерию Голубеву, занявшую 2 призовое место на II этапе IX летней Спартакиады учащихся России по самбо, 2019 г. и 3 место на Первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо, 2019 г. Также отметили Юлию Бобылеву – серебряную призерку Первенства ДФО по самбо, 2019г.

На Турнире и Первенстве присутствовали судьи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", которые отметили, что результаты схваток спортсменов пойдут в зачет норматива "Самозащита без оружия".

По результатам соревнований 1-е места заняли 21 спортсмен, 2-е места – 18 спортсменов, 3-е места – 37 спортсменов. Также жюри отметили троих спортсменов в отдельных номинациях, которым вручили дополнительные призы, в виде кубков и сертификатов от магазина «Спортмастер»: «За лучшую схватку» - Пархов Артём; «За лучшую технику» - Павлов Тимофей; «За волю к победе» - Пантелеев Александр.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: