И снова в бой!

20.05.2019 17:17:04 (GMT+12)

И снова в бой!
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8412

На региональном этапе ВСИ «Победа-2019» Елизовский район будут представлять две команды: Пионерской средней школы им. М. А. Евсюковой и ЕСШ № 9.

Команда Пионерской средней школы (старшее отделение) выиграла муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019», который проходил в Елизовском районе апреле-мае этого года. Привёл отделение к победе командир Владислав Золотарёв под руководством педагога-организатора ОБЖ этой школы офицера запаса Анатолия Тищенко.

Второе место заняла команда ЕСШ № 9. Интересно, что количество баллов, которые обе команды набрали на всех этапах ВСИ «Победа», оказалось у них одинаковым. И тут жюри пришлось сравнивать количество первых мест, которые завоевала та и другая команда, – у Пионерской СШ побед оказалось больше. Решающую роль сыграло и первое место, завоёванное «пионеркой» в военно-тактической игре на местности.

На торжественной церемонии награждения победителей заместитель главы Елизовского района Сергей Тюлькин вручил командиру старшего отделения Пионерской школы переходящий кубок имени Н.М. Пискуна, - главы города Елизово и Елизовского района.

Команды I лиги, сумевшие подняться на первую и вторую ступеньку пьедестала будут защищать честь Елизовского района на краевом этапе военно-тактической игры «Победа-2019», который состоится в конце мая-начале июня.

Третье место в этой лиге заняла команда ЕСШ № 2, – здесь за победу боролись только одноклассники, кадеты 8-го «К» класса. В прошлом году ребятам удалось дотянуться лишь до четвёртого места в игре «Победа», а этом они уже «в призах».

Напомним, в муниципальном этапе игры «Победа-2019» приняли участие 19 команд из 17-ти школ Елизовского района. Если победители игры в первой лиге получают в награду путёвку на региональный этап, то во II и III лиге обладатель первого места получает право перейти в следующую лигу. Так, например, в 2018 году команда Николаевской СШ поднялась из своей лиги во вторую.

И здесь у этой команды первое место. Ребята из Николаевки приятно удивили жюри и соперников своими достижениями: на протяжении всей игры они занимали только призовые места и лишь на медицинском этапе скатились на 4-е. В результате у Николаевской школы 17 баллов по сумме мест, – это лучший результат не только во II лиге, но среди всех участников игры! И напомним: вот уже много лет готовит ребят к игре заместитель директора по воспитательной работе Светлана Локтева, а в этом учебном году к работе подключился новый педагог-организатор ОБЖ Михаил Макаров. Результатам, которых этот педагогический тандем достиг столь стремительно, можно только удивляться!

Второе место в игре – у команды Раздольненской СШ им. В.Н. Ролдугина, третье – у младшего отделения Пионерской СШ им. М.А. Евсюковой.

В III лиге в этом году полностью обновился пьедестал. Лидирует Нагорненская средняя школа, что тоже сюрприз для многих: уж очень хорошо выступили, буквально превзошли себя, набрав 19 баллов. На втором месте Термальненская СШ, команда которой в этом году не только показала лучшее знание истории Отечества, но и подтянулась на остальных этапах. Замыкает тройку победителей команда из Вулканного, командир которой второй год подряд получает награду на ВСИ «Победа» как лучший командир лиги. Это Екатерина Немкова. Во многом благодаря ей отделение поднялось на пьедестал!

Дипломы лучших командиров муниципального этапа ВСИ «Победа-2019» также получили командир отделения ЕСШ № 9 Дмитрий Саломатин, командир кадетов ЕСШ № 2 Аркадий Крупин и командир младшего отделения Пионерской СШ им. М. А. Евсюковой Сергей Харов.

Конечно, участников игры организаторы награждали за успех на каждом этапе, причём, не только командный, но и личный: отмечали и самых метких стрелков, и лучших знатоков истории Отечества, и лучших «по медицине», и мастера быстро надевать ОЗК и т.п. Список награждённых займёт здесь не одну страницу…

Организовали и провели муниципальный этап игры Администрация ЕМР при поддержке администрации ЕГП и командования войск и сил на северо-востоке, 5 АО ФСБ РФ и Камчатского Спасательного центра МЧС РФ.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: