Управление по вопросам миграции напоминает владельцам гостиниц и иных средств размещения о необходимости налаживания информационного взаимодействия

20.05.2019 10:46:45 (GMT+12)

Управление по вопросам миграции напоминает владельцам гостиниц и иных средств размещения о необходимости налаживания информационного взаимодействия
Владельцы гостиниц, туристических баз, а также медицинских организаций и учреждений уголовно-исполнительной системы с этого года должны информировать районные или региональные подразделения по вопросам миграции о регистрации и снятии с учета граждан РФ.

Соответствующий приказ МВД России от 9 июля 2018 г. № 435 «Об утверждении Порядка представления администрациями гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, медицинских организаций или других подобных учреждений, учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, информации о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в территориальные органы МВД России и Типовой формы соглашения об информационном взаимодействия» вступил в силу с 17 февраля текущего года.

Согласно положений документа заинтересованные организации должны наладить информационное взаимодействие с территориальными органами МВД России. Разработана типовая форма соглашения, которая размещена в приложении к приказу.

Информация на бумажных либо электронных носителях должна передаваться непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне, а информация в электронной форме с использованием сети электросвязи, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг, – в территориальный орган МВД России на региональном уровне.

Для заключения соглашения необходимо направить в соответствующее подразделение по вопросам миграции проект соглашения, а также сведения об организации, месте её нахождения и выбранном способе передачи информации.

По вопросам организации электронного взаимодействия в Камчатском крае необходимо обращаться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю по телефону: 8 (41-52) 26-82-51.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в УВМ УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: